私家车能不能张贴“森林防火”的标志?市交警支队回复

大听网摘要:市民贾先生在古蔺县古蔺镇森林管护站上班,从事林场森林防火工作,他想问问,可不可以在自己的私家车上张贴“森林防火”的标志?


市民贾先生在古蔺县古蔺镇森林管护站上班,从事林场森林防火工作,他想问问,可不可以在自己的私家车上张贴“森林防火”的标志?

对此,市交警支队回复说,依据相关规则:只需在不影响安全驾驶和改变车身本身色彩的条件下,可以进行张贴。但假如车身张贴面积过大,车主需要到车籍地点地公安交管部门车辆管理所请求变更车身色彩,从头核发机动车行驶证,不然,将依照《路途交通安全法》的规则进行处分。

文章要害字: 回音壁 修改:伍智勇